ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА

8 (343) 227-02-17

ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА

8 (343) 227-02-17

Главная > Новости > Взносы на капремонт

Взносы на капремонт

Взносы на капремонт - УК Клевер сервис
22 Февраля 2024

Дорогие жители!

Обращаемся к жителям дома Ткачей, 13 с важной информацией по поводу взносов на капремонт: 

С 1 сентября 2023 г. у вас наступила обязанность по оплате взносов на «Капитальный ремонт». 

В данный момент квитанции формируются и выставляются Фондом капитального ремонта многоквартирных домов по Свердловской области, а денежные средства аккумулируются на счете регионального фонда в «общем котле». При такой системе деньги не индивидуализированы и могут использоваться на капремонт других домов. 

Но, согласно ст.170 Жилищного кодекса, фонд капитального ремонта МКД может формироваться на специальном счете. В таком случае деньги будут перечисляться спецсчет конкретно вашего дома и взносы не будут расходоваться на капремонт других домов. 

Чтобы сменить фонд капитального ремонта, необходимо проведение общего собрания собственников помещений в МКД и принятия соответствующего решения о выборе способа накопления денежных средств на специальном счете. Решение будет утверждено, если за него проголосует не менее 2/3 участников общего собрания жильцов дома согласно п.1.1 ч.2 ст.44 ЖК РФ.  

Сообщаем вам, что в первом квартале 2024 года запланировано общее собрание собственников, на котором одним из вопросов повестки дня будет изменение формирования фонда капитального ремонта.

 

С заботой о вас,

УК Clever Service

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK